亲戚让鸡场的朋友特别养的一批鸡只喂指定的饲料成本核算下来

当前位置:manbetx体育平台 > manbetx体育注册 > 亲戚让鸡场的朋友特别养的一批鸡只喂指定的饲料成本核算下来
作者: manbetx体育平台|来源: http://www.mingyangxg.com|栏目:manbetx体育注册

文章关键词:manbetx体育平台,特殊的鸡饲料

  这么说来我还真没算过自己家养的鸡的真正成本,像我乡下自己养鸡都是吃些糠加小麦加青菜,糠是稻碾下来的,我都不算钱的,其实买买也要6毛一斤了,小麦平均是1.3一斤,青菜自己家里种的,不算钱。我都不算钱的,所以觉得养只鸡成本还行,哈哈。我们家上个月吃了一只老母鸡,一只珍珠鸡,一只鹅,主要清空点老一批的,然后可以养新的。。。奢侈啊,败家啊。。。幸好不是每个月这样。。。

  最近一直在看中央台经济频道,一会儿一个铬大米,一会儿一个失控的农药,看得吓死了,真的是无下限,还是靠自己。。。

  发送悄悄线个鸡,每个月去农贸市场卖稻谷、玉米200元。每天有蛋。按每个鸡算,确实是200元一个鸡。外面说啥散养了三年卖给你60元的都是骗子。

  正常的,我同学自己家开了个农场,养的鸡只吃玉米,不吃饲料的,反正公鸡是150元一只,老母鸡是200一只,一出来就被抢掉的,菜场的鸡实在不敢买啊。。。

  吵吵闹闹我家里养6个鸡,每个月去农贸市场卖稻谷、玉米200元。每天有蛋。按每个鸡算,确实是200元一个鸡。外面说啥散养了三年卖给你60元的都是骗子。

网友评论

我的2016年度评论盘点
还没有评论,快来抢沙发吧!